Автор admin | Май 28, 2013 - 5:58 дп - Категория: Италия

Команда Владимира Петковича показала готовность ожесточенно бороться за победу уже на 47-й секунде, пусть и в весьма неожиданной форме. Ледесма подкатился под соперника и получил желтую карточку. Вообще же судейство можно назвать вполне удачным. Рефери Орсато не позволял страстям закипать, благодаря чему дерби завершилось без удалений (если не считать красную Тахцидису, сидевшему на скамейке запасных “Ромы”): не раздай он пять “горчичников” еще до перерыва, все могло закончиться плачевно.
Первый тайм проходил в борьбе на “втором этаже”, активно были задействованы фланги. 35-я минута принесла супервозможность Клозе. Немец головой бил в упор, но Лобонц вскинул руки и предотвратил гол. В самом конце тайма такой же момент был у противоположных ворот, но Дестро с передачи Маркиньоса пробил выше.
Второй тайм начался с небольшой задержкой, которую устроил вратарь “Лацио”. Маркетти не хватило перерыва, чтобы решить все свои дела и, наверное, помолиться на будущее перед возможной серией пенальти. На 53-й минуте один из самых активных игроков “бьянкочелести” Ледесма получил травму и покинул поле. Вместо него в игру вступил Маури. Он мог сделать голевой пас уже на 68-й минуте, но Клозе, на всех парах мчавшийся к “ленточке”, замкнуть передачу не успел.
А на 71-м обороте секундной стрелки поклонники “Лацио” взревели на весь “Олимпико”, почуяв близость победы. Кандрева неплохо прострелил, Лобонц не лучшим образом отбил мяч. Сенад Лулич бежал к воротам вместе с Маркиньосом, но не выключился из эпизода и притормозил. В то время как соперник уже был за пределами поля, босниец спокойно сыграл на добивании — 0:1.
“Рома” тотчас упустила возможность сквитать счет. После штрафного Маркетти переправил мяч в перекладину. Остальные атаки были не слишком острыми, а штрафной удар Тотти безобразно пробил “в молоко”. Подопечные Петковича, напротив, сыграли в последние минуты организованно, проводили приличные контратаки.
“Лацио” меньше соперника хотел играть дополнительные полчаса, а потому его победа выглядит заслуженной. Ребята Андреаццоли же практически подписали увольнение тренера. Пока фанаты “бьянкочелести” вместе со своими любимцами праздновали завоевание трофея, ультрас “Ромы” заготавливали палки и камни, которые вскоре полетели в клубный автобус и выбили в нем стекла. “Рома” пролетает мимо еврокубков, уступив в финале заклятому врагу. Есть от чего собирать камни…