Автор admin | Май 21, 2013 - 6:04 дп - Категория: Италия

Досрочно утратившая шансы на сохранение прописки в элите “Сиена”, как ни странно, оказалась неплохо мотивирована. Предположение вполне имеет право на жизнь, исходя из того уровня футбола, который аутсайдер показал в игре против фаворита. Хозяева мало в чем уступали “россонери”, а в середине первого тайма по праву повели в счете. Тем временем “Фио” легко наращивал преимущество на Адриатике. Не прошло и получаса, а подопечные Винценцо Монтеллы уже провели три безответных мяча в ворота безнадежных пескарцев. В дальнейшем все их внимание переключилось на “Монтепаски Арену”, где сиенцы отчаянно оппонировали “красно-черным”. Все было в ажуре вплоть до 84-й минуты, пока Балотелли не заработал, а затем сам реализовал пенальти. Потом же у “Милана” будто открылось второе дыхание, и вскоре Мексес провел решающий мяч. Хладнокровный Монтелла, по окончании действа отвечая на вопрос, что предопределило общий успех миланской дружины, обоснованно заметил: “Разница проявилась в качестве исполнения пенальти. По ходу чемпионата они использовали 10 из 11 попыток, мы же — лишь 7 из 10”.
Из других событий выделим общую высокую результативность (37 голов в 10 поединках), а также яркие виктории “Сампдории” и “Удинезе”. Генуэзцы, одолев “Ювентус”, не позволили чемпиону набрать ни очка в очных баталиях! При этом “бьянконери” имеют в активе виктории абсолютно над каждым из иных участников чемпионата. Удинцы же совершенно по праву утвердились в первой пятерке — разгромив в гостях “Интер” (5:2), они добились восьмой победы подряд.
Чемпионат хоть и завершен, но на повестке дня остается вопрос о третьем представителе Италии в Лиге Европы. Им станет победитель финала Кубка страны “Лацио” — “Рома”, который пройдет 26 мая. Остальные две путевки во второй по статусу европейский турнир завоевали “Удинезе” и “Фиорентина”. В Лиге чемпионов выступят “Ювентус”, “Наполи” и “Милан”. А расстались с элитой “Палермо”, “Сиена” и “Пескара”